Обустройство ванной комнаты в деревянных домах

Оглавление
Обустройство ванной комнаты в деревянных домах
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? Спросите нас

Деревянные дома, построенные по современным технологиям, позволяют обустраивать ванную комнату в любом месте дома, в том числе и на втором этаже. Кроме того сегодня практически отсутствуют и ограничения в вопросах организации интерьера ванной комнаты в таких домах. Ее отделка может осуществляться с применением широкого перечня различных материалов.

При этом для начала нужно сказать о том, что планировку ванной комнаты, ее оборудование и оснащение следует внимательно обдумывать еще на этапе разработки проекта будущего дома. Необходимо это для того, чтобы во время строительства деревянного дома из бруса усилить перекрытие там, где будет располагаться эта комната.

Непосредственно для отделки пола ванной комнаты могут использоваться такие материалы, как:

  •  кафель;
  •  лакированная клеевая пробка;
  •  керамогранит;
  •  ламинат (влагостойкий);
  •  мозаика;
  •  линолеум.

Также отделка пола в ванной может осуществляться при помощи натуральной древесины, устойчивой к влаге. Но в любом случае деревянный пол в ванной обязательно нужно обработать специальными средствами, предотвращающими гниение древесины, возникновение грибка и разрушение древесины из-за перепада температуры.

Прежде чем будет выполнена отделка пола каким-либо материалам, сначала должна быть осуществлена его гидроизоляция с применением специальных пленочных материалов.

Стены в ванной комнате деревянного дома также обязательно необходимо гидроизолировать на высоте как минимум 20 см от пола по всему периметру. Для отделки стен также можно использовать плитку или другие материалы, но можно и не делать этого. В таком случае важно обработать древесину комплексными защитными составами и обеспечить хорошую вентиляцию.